Термоусадочная и упаковочная пленка


8 (812) 902-66-12

Выбор материала для упаковки

Компания «ОРА» уже более 25 лет производит упаковочные и термоусадочные пленки из полиэтилена высокого давления (ПВД). Если вы хотите надежно и качественно упаковать свои товары или продукцию, покупайте его у отечественного производителя — ЗАО «ОРА»!

Вам нужна упаковочная или термоусадочная пленка?

Нужна упаковочная!
Узнайте цены на упаковочные материалы из ПВД.
Далее
Нужна термоусадочная!
Перейдите к выбору термоусадки.
Далее


Упаковочный полиэтилен  широко используется в разных сферах промышленности, поэтому ее можно назвать наиболее универсальным компонентом. ПВД отличается высокой долговечностью, прочностью и другими характеристиками. Он применяется как в пищевых, так и непищевых промышленных предприятиях, может быть цветным, с рисунком (логотипом) или прозрачным.

Вы уже знаете, какая именно термоусадка вам нужна?


Лидеры по потреблению – пищевые предприятия и производители стройматериалов. Термоусадочную (так называемую горячую) упаковку используют на пивзаводах, фабриках по розливу безалкогольных напитков, консервных заводах, молокозаводах, крупных хлебопекарных производствах, деревообрабатывающих предприятиях и других сферах.
Усадка ПВД составляет от 30 до 80% при нагреве до температуры 130-180С˚. Он широко используется для различных предметов на специальных конвейерах. Участие человека в технологическом процессе сведено к минимуму.
Толщина в зависимости от вида может составлять от 10 до 250 микрон при размере от 5 см до 3.2 метра по ширине. Качество его изготовления должно соответствовать требованиям ГОСТ 25951-83. Согласно товарной номенклатуре код ТН ВЭД 3917320001.

Применение

Для каждого типа применения используется своя толщина термоусадочного полиэтилена (в микронах):

  • 20-50 — используют для упаковывания сувениров, мучных изделий, колбасных изделий, птицы;
  • 50-100 — применяется для группового объединения однотипных продуктов, бутылок и др;
  • 100-200 — упаковывают крупногабаритные штучные изделия или используют ее для штабельной группировки партии товара на поддоне или иной основе.

Наиболее распространенные способы использования  термоусадочного ПВД:

Бутылки (банки)
И аналогичное по габаритам и весу.
Толщ. от 20 до 100 мкм.
Подробнее
Кирпичи
И аналогичное по размерам и весу.
Толщ. от 100 до 200 мкм.
Подробнее
Крупногабарит
И аналогичное по размерам и весу.
Толщ. от 150 до 250 мкм.
Подробнее
Другое
Все, что не входит в первые три категории...
Толщина от 20 до 250 мкм.
Обсудить

Новости

Вакансия

Приглашаются операторы экструзионного оборудования (машинист экструдера). Опыт работы желателен. Возможно трудоустройство иностранцев с оформленными патентами. Зарплата по часовой тарификации в зависимости от квалификации. Работа сменная. Телефон для связи (812) 337-29-83.

Объявление о продаже

Продается  Линия для переработки (регрануляции) технических отходов из РЕ, РР. Модель GXR 55/610, производитель GENERAL PLASTICS (Австрия), год вып. 2001. Технические характеристики: Диаметр шнека — 55 мм. Соотношение L/D шнека — 12. Двигатель экструдера, кВТ — 15. Диаметр агломератора 610 (с горловиной и высыпом). Производительность: макс. кг/час — 35-50.